Частный нарколог на дом

Частный нарколог на дом. Алкоголизм и наркомания являются серьезными заболеваниями, которые отражаются на состоянии физического и психического здоровья. Родственники пациентов с зависимостью стараются помочь им, используя разные средства. Лучшим решением является обращение за квалифицированной медицинской помощью.

Частный нарколог на дом
Частный нарколог на дом

Частный нарколог на дом. Правильный выбор

Лечением пациентов с зависимостью занимаются государственные и частные учреждения. Обращение за помощью в государственное учреждение ведет к постановке больного на учет. А это чревато последствиями для работы и трудностями, связанными со снятием с учета после прохождения курса лечения. 

Нарколог может быть вызван для исключения рисков и оказать пациенту помощь. Главным принципом в работе такого специалиста является анонимность. Она распространяется на данные о пациенте и его диагнозе.

Нарколог вызывается при наличии следующих проблем:

  • l Запойных состояниях;
  • l Признаках отравления наркотиками и алкоголем;
  • l Обострении хронических заболеваний на фоне зависимости;
  • l Подготовки пациента к кодировке.

Ломка у наркоманов и похмелье у алкоголиков являются провоцирующим фактором в развитии заболевания.

Преимущества сотрудничества с частной наркологией

Нарколог на дом может быть вызван в любое время суток. Для выведения пациентов из запойных состояний и проведения детоксикации в основном используются капельницы. Они помогают очистить организм от токсинов, снять болевые ощущения и устранить разбитость. Процедура проводится и контролируется опытным врачом. После нее могут быть даны рекомендации по дальнейшим шагам для лечения зависимости.

Важно не упускать время и решить проблему с зависимостью. Лечение наркомании и алкоголизма требует комплексного подхода. После оказания экстренной наркологической помощи в домашних условиях может быть решен вопрос с размещением пациента в стационаре, для прохождения курса психотерапии и кодировки. Комплексная схема лечения направлена на предупреждение рецидивов.

Частный нарколог использует при взаимодействии с пациентами сертифицированные лекарственные средства и использует для установления доверительного контакта с ними индивидуальный подход. Это повышает эффективность терапии и позволяет семье пациента найти решение проблемы с зависимостью.