Круглосуточная наркологическая клиника

Круглосуточная наркологическая клиника. Зависимость от наркотика и алкоголя в любой момент может спровоцировать отравление или запойное состояние. В этом случае пациент нуждается в неотложной наркологической помощи. Ее могут оказать в круглосуточной наркологической клинике. Она является профильным учреждением, его специалисты могут оказать помощь как в условиях стационара, так и при выезде к пациенту на дом.

круглосуточная наркологическая клиника
круглосуточная наркологическая клиника

Услуги. Круглосуточная наркологическая клиника

Наркологический стационар  - это профильное учреждение, где оказывают помощь с разными видами зависимости. В клинике предусматривается стационар, где пациенты проходят полноценное лечение от зависимости, находятся под наблюдением медицинских работников. Основное преимущество клиники заключается в том, что обратиться туда за помощью можно в любое время суток.

Круглосуточная наркологическая клиника в Москве может оказать необходимую помощь с выездом к пациенту на дом. Вызвать врача могут родственники пациента при следующих случаях:

  • l Запойных состояниях;
  • l Признаках отравления наркотиками и алкоголем;
  • l Обострении хронических заболеваний на фоне зависимости;
  • l Срыве после прохождения кодировки.

Помощь включает в себя осмотр пациента, назначение медикаментозной терапии с учетом состояния больного и характера зависимости. Это позволяет даже в домашних условиях провести курс детоксикационной терапии, отрезвить пациента и предупредить ломку. Для вызова наркологической бригады необходимо сделать звонок в клинику, описать проблему и назвать свой адреса. По первому же звонку к вам на дом будет отправлена бригада специалистов для оказания наркологической помощи.

Преимущества сотрудничества с наркологической клиникой

К основным плюсам взаимодействия с частной клиникой наркологии необходимо отнести:

  • l Гарантию анонимности данных о пациенте и его диагнозе;
  • l Комплексный подход к решению проблемы зависимости. После оказания экстренной помощи может быть решен вопрос с прохождением следующих шагов лечения;
  • l Возможность обратиться за помощью круглосуточно, включая праздничные и выходные дни;
  • l Высокие профессиональные качества сотрудников и индивидуальный подход к пациенту;
  • l Отсутствие физического и психического давления на пациента, помощь и содействие со стороны специалистов на всех этапах прохождения лечения.

В лечении зависимости используются проверенные методики и сертифицированные лекарственные средства. Важно, что используется терапия убеждения, чтобы пациент мог получить объективную информацию о своем состоянии, принять самостоятельное решение по лечению. Это в сравнении с принудительным лечением значительно влияет на эффективность терапии и позволяет предупреждать рецидивы.