Иглоукалывание

Эффективный метод лечения алкоголизма: иглоукалывание. Иглоукалывание впервые стали использовать китайские целители, и произошло это около 5000 лет назад. Сегодня иглорефлексотерапия признана эффективным методом для борьбы с алкоголизмом, который помог уже тысячам людей. Узнайте больше о данном способе лечения в приведенной статье.


Лечение алкоголизма иглоукалыванием оказывает положительный эффект на организм пациента, этот метод способен навсегда избавить человека от неуемной тяги к спиртным напиткам. Стоит понимать, что алкоголизм – серьезное заболевание, требующее лечения. Не стоит надеяться, что справиться с зависимостью поможет только сила воли и желание начать новую жизнь. Конечно, у человека должно быть стремление к освобождению от оков алкоголизма, но также требуется помощь опытных специалистов.

Эффективный метод лечения алкоголизма: иглоукалывание
Эффективный метод лечения алкоголизма: иглоукалывание

Иглоукалывание – метод лечения алкоголизма, относящийся к нетрадиционной медицине. С конца прошлого века этот способ признан чрезвычайно действенным и эффективным. Стоимость такой услуги, как правило, невысока, так что практически любой человек может обратиться за помощью к профессионалам в области иглорефлексотерапии и избавиться от алкоголизма навсегда.

Суть процедуры. Эффективный метод лечения алкоголизма: иглоукалывание

Сначала врач проводит беседу с пациентом, в ходе которой устанавливает тяжесть заболевания, выясняет причины употребления спиртного, определяет степень психологической зависимости от алкогольных напитков. Также проводится общая диагностика организма, ведь неумеренное пьянство напрямую влияет на работу и состояние внутренних органов.
Лечение алкоголизма при помощи иглоукалывания помогает не только избавить больного от непомерной тяги к алкоголю, но и восстановить физическое здоровье. Врач использует специальные иглы, с помощью которых активируются точки на теле, отвечающие за желание человека употреблять спиртное. После такой процедуры пациент чувствует заряд бодрости, прилив жизненных сил, а его тяга к спиртным напиткам заметно уменьшается либо полностью исчезает. При этом пациент чувствует свою ответственность за твердое принятие решение навсегда отказаться от алкоголя.

Показания к лечению

Если вы чувствуете, что переступили грань и все больше опускаетесь на дно жизни, а состояние опьянения стало постоянным вашим спутником, следует срочно принимать меры. В каких случаях необходимо незамедлительно обращаться за помощью?
1. Если вы испытываете перемены в настроении, у вас случаются психозы, истерики, вы часто находитесь в состоянии апатии, посетите хороший наркологический центр и пройдите комплексное лечение. Иглоукалывание поможет вам восстановиться, настроение заметно улучшится, а алкоголь исчезнет из вашей жизни.

2. Часто испытываете бессонницу? Просыпаетесь среди ночи? Может быть, наоборот, все время ощущаете сонливость? Обратитесь за помощью к специалистам.

3. Тяжелое похмелье – верный признак того, что вам следует отказаться от употребления спиртного. Запойное пьянство – веский повод посетить доктора и пройти хорошее лечение от алкоголизма.

4. Также помощь требуется людям, у которых на фоне пьянства появились проблемы со здоровьем и в личной жизни.

Особенности процедуры

Сеанс иглорефлексотерапии длится в среднем от 30 минут до часа. Для наступления положительного результата требуется провести порядка десяти сеансов. Из более чем семисот биологически активных точек на теле опытный врач использует именно те, которые требуются для облегчения состояния пациента и снижения тяги к алкоголю. Метод абсолютно безопасен, не вызывает аллергических реакций. Он намного более прост и удобен, нежели прием препаратов, прописываемых врачами в наркологических клиниках. Дело в том, что у всех лекарств имеются побочные эффекты, а в случае с иглоукалыванием таких проблем не возникает.

Лечение алкоголизма иглоукалыванием – верный способ начать свободную здоровую жизнь. Цена полного курса лечения обычно не превышает 15 000 рублей. Согласитесь, эти деньги не настолько велики, чтобы отказываться от реальной возможности навсегда избавиться от тяжелой алкогольной зависимости.