Психотерапия и зависимость

Индивидуальная психотерапия. Эффективное лечение зависимости включает в себя наркологическую и психологическую помощь. В нашей клинике ваш родственник пройдет комплексное лечение анонимно и вернется домой здоровым и полноценным человеком.

Индивидуальная психотерапия
Индивидуальная психотерапия

Ваш близкий человек или родственник попал в зависимость? Вашей беде поможет наша частная наркологическая клиника в Москве. Именно здесь родной вам человек получит индивидуальный подход и эффективное лечение без огласки. Все услуги клиники строго анонимны. Звоните нам! Наш менеджер поможет вам определиться с лечением, запишет на первую консультацию вашего родственника и расскажет о нашем центре более подробно.

Наркологическое стационарное лечение

При проблемах с токсичными веществами, алкоголем или наркотиками без медикаментозного лечения не обойтись. Перед тем, как принимать меры по устранению причины зависимости, нужно справиться с последствиями заболевания – плохим самочувствием, запоем, похмельем, ломкой.

Ваш родственник пройдет экспресс-обследование в первый же день и получит необходимую помощь в короткие сроки. Наши специалисты составляют схему лечения индивидуально, чтобы пациент получил только действенные препараты и методы, и терапия была эффективной. Для того чтобы начать лечение, вам нужно набрать наш номер и договориться со специалистом о приеме.

Медикаментозное лечение включает в себя детоксикацию (очищение организма от токсинов), восстановительную терапию минерально-витаминными комплексами и психологическую работу с вашим родственником, чтобы поддерживать его мотивацию на выздоровление.

Индивидуальная психотерапия

Лечение зависимостей имеет свои особенности. Чтобы ваш близкий человек раз и навсегда отказался от психоактивных веществ, ему требуется не только медикаментозные процедуры, но и психоэмоциональное восстановление. В нашей клинике специалисты проводят комплексное лечение, цели которого направлены на возвращение зависимого к нормальной здоровой жизни.

Методики, используемые в клинике:

  • групповая терапия;
  • семейная терапия;
  • гештальт терапия;
  • терапия творчеством;
  • метод ранних воспоминаний Адлера;
  • психодрама;
  • индивидуальные занятия с психологами.

Если коротко, с вашим родственником специалисты будут проводить всестороннюю работу, чтобы избавить его от психологической тяги к опасным веществам.

Первоначально с помощью метода Адлера собираются необходимые для работы психотерапевтов данные. Это учение помогает изучить воспоминания зависимого из раннего детства и выявить в этих воспоминаниях тот стиль жизни, который в данный момент ведет человек.

Исследования личности человека проводятся всеми доступными методиками, в том числе с помощью творчества и психодрамы. В первом случае ваш родственник будет выражать свое мироощущение с помощью рисования, лепки и других творческих хобби. Во втором – при помощи драматической импровизации. Основное в учении психодрамы – возможность использовать концепцию создателя метода Якоба Морено не только в групповых занятиях, но и в индивидуальной работе.

Гештальт-терапия позволяет понять, почему человек раз за разом переживает ситуацию с психоактивными веществами, возвращается к их употреблению после наркологических процедур и обозначить ряд дальнейших действий для психологического восстановления вашего родственника.

Итак, индивидуальная психотерапия при зависимости делится на несколько основных этапов.
Сбор данных о психологическом состоянии, мировоззрении, стиле личности человека и поиск причин употребления психоактивных веществ.

Подбор и внедрение методики психоэмоционального восстановления человека после зависимости, избавление от психологической тяги к опасным веществам.

Закрепление результатов на групповой и семейной терапии с дальнейшим амбулаторным сопровождением.

Комплексную помощь по лечению зависимости вы можете получить в нашей клинике ежедневно! Позвоните сегодня и запишитесь на прием к нашим специалистам. Ваш родственник сможет вернуться к нормальной жизни даже после длительного приема алкоголя, наркотиков или токсичных веществ.