Лечение от алкоголизма гипнозом

Лечение от алкоголизма гипнозом. Многие люди, желающие помочь себе или своим близким справиться с зависимостью от спиртного, выбирают эффективный метод лечения – гипноз. Этот способ воздействия на подсознание человека стал популярен еще в 19 веке. Узнайте больше о лечении алкогольной зависимости с помощью гипноза прямо сейчас.

Лечение от алкоголизма гипнозом
Лечение от алкоголизма гипнозом

Лечение от алкоголизма гипнозом показывает прекрасные результаты, поэтому этот метод выбирают многие люди. Гипнотерапия – это специфическое воздействие на психику пациента, которое происходит во время погружения человека в транс. В таком состоянии больной становится восприимчивым к словам врача, который дает ему необходимые установки.

Гипноз позволяет избавить человека не только от непомерной тяги к спиртному, но также от курения, наркомании и других пагубных привычек. Высокая эффективность метода сделала его столь популярным в медицине.

Плюсы метода
1. Отсутствие токсического воздействия на организм пациента.

2. Устранение тяги к алкоголю на длительное время, в некоторых случаях – на всю жизнь.

3. Избавление от чувства тревоги, страха, депрессии.

4. Высокая эффективность и возможность отказаться от других методов лечения алкоголизма.

Не все люди верят в то, что гипноз может помочь излечиться от алкоголизма быстро и навсегда. Однако практика показывает, что этот способ дает великолепные результаты. Сегодня практически все люди подвергаются различным видам внушения, которые исходят от телевидения, газет, навязчивой рекламы. Так, наверное, лучше использовать этот способ во благо, избавив себя от ненужной и опасной алкогольной зависимости.
От чего зависит высокая результативность?
По статистике 75% людей в той или иной степени поддаются гипнозу. Чтобы воздействие на психику оказало нужное действие, следует учитывать нижеприведенные факторы.
5. Успешное лечение алкоголизма возможно только в том случае, если пациент твердо желает избавиться от пагубной зависимости.

6. Во время проведения сеанса больной должен максимально сосредоточиться и сконцентрировать свое внимание на словах и действиях врача.

7. Меньше всего подвержены гипнозу люди, обладающие сильным характером и несокрушимой волей. Но такие личности, как правило, не страдают зависимостями. Поэтому не стоит заранее настраиваться на то, что гипноз на вас не подействует.

8. Воздействие на психику, исходящее от опытного врача, может не дать результатов в тех случаях, когда пациент страдает психическими расстройствами или находится в состоянии тяжелого похмелья.

У этого метода имеются также противопоказания:
• Нежелание больного лечиться;

• нахождение пациента в состоянии алкогольного опьянения;

• нервные расстройства;

• беременность;

• заболевания сердечно-сосудистой системы.

Как получить помощь?

Лечение алкоголизма при помощи гипноза будет успешным при самостоятельном и осознанном решении пациента избавиться от тяги к спиртному. Все люди разные, поэтому опытный врач использует для каждого человека индивидуальный способ проведения гипноза.
9. Если вы настроены на положительный результат и твердо намерены излечиться, обратитесь в хороший наркологический центр. Там вы получите необходимую помощь и сможете навсегда забыть о пьянстве.

10. Лечение от алкоголизма гипнозом можно пройти за вполне умеренную цену. Как правило, стоимость этой услуги в наркологических центрах Москвы не превышает 10000 рублей за один сеанс. Какое количество сеансов требуется в каждом конкретном случае, решает только лечащий врач.

Помните, что алкоголизм – тяжелая, опасная, но излечимая болезнь. Поэтому избавиться от нее может любой человек, главное – обратиться к опытным врачам, которые помогут вам безболезненно устранить спиртное из своей жизни навсегда.