Лечение анорексии

Лечение анорексии в Москве. Вашему родственнику требуется лечение анорексии? В Москве вы можете получить качественную помощь, обратившись к нам. Наш центр проводит комплексное лечение психических заболеваний и использует только индивидуальный подход.

Лечение анорексии в Москве
Лечение анорексии в Москве

Нервная анорексия является серьезным расстройством пищевого поведения, которое сопровождается преднамеренным отказом от еды из-за страха набрать лишний вес. В большинстве случаев родные и близкие не могут помочь человеку справиться с этой проблемой. Поэтому нужно как можно раньше обращаться к специалистам, пока организму пациента не был нанесен фатальный вред от недостатка макро и микронутриентов, поступающих с едой. Наш частный наркологический центр в Москве имеет специалистов нужной квалификации для того, чтобы помочь родному для вас человеку. Мы гарантируем анонимность терапии и качество оказываемых услуг. Звоните!

Причины, по которым развивается заболевание

Причины анорексии подразделяются на биологические (генетика), психологические (влияние семьи), социальные (влияние остальных людей, модные диеты, подражание кому-либо). Данное заболевание чаще всего проявляется у подростков. При этом случаев женской анорексии зафиксировано на порядок больше, чем анорексии у мужчин.

Многие путают понятия анорексия и булимия. Поясним, анорексия – отказ от еды и чрезмерный контроль веса, а булимия – неконтролируемое питание и чрезмерный контроль за весом. Расстройства разные, но с обоими видами справиться помогут только в больнице. Если вы обнаружили у ребенка одно из этих расстройств – звоните нам, специалисты нашего центра помогут вам анонимно!

Признаки, по которым можно распознать анорексию

На ранних этапах расстройства очень сложно понять, что человек уже болен. Но если вы обратите внимание на некоторые признаки поведения своего близкого, возможно, вы сможете обнаружить анорексию в самом ее начале, где с ней бороться гораздо проще.

Основные симптомы заболевания:

  • быстрая потеря веса;
  • нездоровый вид;
  • отказ от еды;
  • используются диуретики и препараты для подавления аппетита без рекомендаций врача;
  • вызывание рвоты после съеденного;
  • чрезмерные упражнения, которыми люди доводят себя до изнеможения;
  • больной уверен, что лишний вес есть, хотя на самом деле его нет.

Особенность анорексии в том, что человек не признает свою болезнь и считает абсолютной правдой свое суждение о собственной полноте. При этом любое, даже незначительное, увеличение веса приводит к депрессии и новым попыткам сброса веса.

Если вы заметили у своего близкого человека хотя бы три из этих признаков, нужно обращаться к специалистам. В домашних условиях избавиться от расстройства невозможно. Позвоните нам, мы готовы протянуть вам руку помощи!

Лечение анорексии в Москве

Наш центр располагается в Москве, но мы принимаем пациентов со всей России! Для того чтобы узнать условия лечения, вам достаточно набрать наш номер телефона. Менеджер подробно расскажет вам о процедурах и проживании в стационаре.

Методы лечения расстройства пищевого поведения подбираются врачом индивидуально. Для диагностики заболевания мы проводим тест отношения к приему пищи. Кроме того, при поступлении будут собраны некоторые анализы, чтобы врач мог получить на руки карту здоровья вашего родственника и посмотреть на его физиологическое состояние.

Этапы лечения:

  • семейная психотерапия;
  • поведенческая психотерапия;
  • лечебное питание;
  • алиментарная реабилитация.

Сложности психоэмоционального восстановления вашего родственника наши врачи возьмут на себя. Бесплатно вы никогда и нигде не найдете такого подхода, который предлагается в нашем центре. Посмотрите наши отзывы, и вы увидите, что наши специалисты выкладываются на все сто процентов для того, чтобы вернуть нормальную жизнь каждому человеку, попросившему помощь. Мы даем гарантию результата при выполнении всех рекомендаций наших врачей во время терапии и после нее. Обращайтесь! Наши двери для вас открыты в любое время!