Как убедить зависимого лечиться?

Как убедить зависимого лечиться? Мотивировать алкоголика или наркомана на лечение очень важно. Без желания человека нереально вылечить его, изменить его жизнь. Пока он не поймет, что он болен, ничего не изменится и даже самое дорогостоящее лечение алкоголизма или наркомании не будет эффективным. Позвоните нам, если ваш родственник попал в зависимость! Мы помогаем даже в тех случаях, если зависимый отказывается от терапии.

как убедить зависимого лечиться
как убедить зависимого лечиться

Как убедить зависимого лечиться?

Практически каждый алкоголик или наркоман не верит в то, что он болен. Психоактивные вещества стали для него уже частью жизни, и он не воспринимает это как нечто опасное. Если ваш близкий обещает вам бросить самостоятельно или убеждает в том, что он совершенно не болен, не верьте ему! Нужно как можно раньше обратиться за помощью к специалистам, пока последствия употребления не стали фатальными.

Мотивация зависимого на выздоровление очень важна. Вам нужно убедить своего близкого в том, что ему требуется помощь, что лечение – это необходимость и без него заболевание не побороть. Разговор должен проходить в спокойной обстановке, без повышенного тона, обид и претензий. Важно выбрать тот момент, когда зависимый уже не находится в состоянии опьянения, но еще не страдает от ломки или похмелья. Если у вас не получается уговорить своего близкого на лечение наркомании или лечение алкоголизма, обращайтесь к нам! Мы поможем!

Терапевтическая интервенция

В тех случаях, когда все попытки поговорить с зависимым провалились, поможет профессиональная мотивация на лечение. Вы звоните нам по телефону, указанному на сайте, выбираете время приезда специалистов, рассказываете о своей проблеме и сообщаете адрес. Дальше все проблемы решают наши врачи.

Хорошая мотивация зависимого – залог выздоровления. Специалисты знают, как найти к зависимому человеку подход. Беседа протекает в спокойной форме, врачи просто общаются с вашим родственником, рассказывая ему о заболевании, отвечая на вопросы. Профессиональная мотивация не предполагает применение физической силы или гипноза. Ваш близкий сам примет решение лечиться, а наши врачи помогут ему найти сильный стимул для выздоровления.

При необходимости мы сразу перевезем вашего родственника в клинику, пока он не передумал лечиться. Лучше всего не откладывать обращение в стационар после интервенции, так как психологическая зависимость от спиртного или наркотиков очень сильна, и она победит вашего близкого, если ему вовремя не помогут специалисты.

Эффективное лечение зависимости

Лечение алкоголизма и лечение наркомании проводятся по похожим схемам: сначала организм зависимого человека очищают от токсинов и вредных веществ, затем его отправляют на реабилитацию для психологического восстановления, а потом он возвращается домой и проходит этап социальной адаптации амбулаторно.

Мы уверены, что ваш близкий человек поставит точку на зависимости навсегда, как только пройдет все этапы терапии. В нашем центре специалисты обеспечивают всесторонний подход к заболеванию, что искореняет ее на всех уровнях жизнедеятельности.

Обратившись к нам, ваш близкий получит:

- анонимность;

- комфортные условия пребывания;

- полноценное правильное питание;

- индивидуальный подход при назначении процедур и препаратов;

- круглосуточную психологическую помощь;

- доброжелательное отношение специалистов и других сотрудников центра.

Звоните! +7(499)450-76-77. Мы гарантируем результат при выполнении всех рекомендаций специалистов и боремся с зависимостью до получения стойкой ремиссии длиною в жизнь!