Нужен ли врач нарколог

Нужен ли врач нарколог на дом круглосуточно? Галлюцинации, озноб, боль в костях и суставах – ломку терпеть непросто, но зависимые боятся врача, и не спешат к нему обратиться. Выход – пригласить врача нарколога на дом. Врач нарколог на дом круглосуточно снимет симптомы ломки, выведет из запоя, назначит препараты, нормализующие работу сердца, печени, мозга.

Почему для снятия ломки нужен врач?

Врач нарколог на дом
Врач нарколог на дом

Абстинентный синдром – так называют состояние, которое возникает у алкоголика или наркомана, когда они пытаются завязать. Допинг не просто токсичен для организма. Он проникает в головной мозг, вызывают сбои в его работе:

  • Спиртное разрушает нейроны, что временно приводит к чувству эйфории и расслабленности, затем – к мелким кровоизлияниям, пустотам. Результат – проблемы с психикой, умственная деградация, провалы в памяти. Кроме того, этанол вызывает тромбоз, сгущение крови, поэтому риск инсульта высок.
  • Наркотик взаимодействует с рецепторами, которые реагируют на гормоны, отвечающие за удовольствие. В результате головной мозг снижает выработку дофамина, и человек начинает нуждаться в искусственной подпитке.

В зависимость от допинга попадает не только мозг. Этанол и наркотик так тесно вплетаются в обмен веществ, что организм не может без них работать. Результат – сильнейшие боли, когда человек не может достать допинг или пытается бросить.

Самостоятельно, без квалифицированной помощи, алкоголика или наркомана не спасти. Больной рано или поздно сорвется, даже если некоторое время не будет употреблять.

Как проявляется абстинентный синдром. Нужен ли врач нарколог на дом круглосуточно?

Когда в организм не поступает очередная доза, зависимый чувствует острую тягу к допингу. Больной нервничает, психует. Если узнает, что вы спрятали наркотик или алкоголь, может побить и даже убить.

Другие симптомы:

  • подавленное или возбужденное состояние;
  • тремор (дрожание) конечностей;
  • головная боль из-за повышенного артериального давления;
  • рвота, тошнота;
  • бессонница;
  • проблемы с мышлением и концентрацией;
  • кошмары, галлюцинации (запущенный случай).

Медицинская помощь на дому

Если у вашего друга появились симптомы ломки, передозировки, звоните в нашу клинику, вызывайте врача нарколога на дом. Мы работаем круглосуточно, поэтому обращайтесь в любое время дня и ночи.

Специалист приедет в течение часа. Если случай критический, наш консультант по телефону даст советы, как реагировать на ситуацию, помочь больному, пока нет доктора.

Врач нарколог на дом круглосуточно быстро приедет, осмотрит пациента. Затем проведет детоксикацию, задача которой:

  • убрать симптомы ломки;
  • вывести яды из организма, ослабить их влияние на пациента;
  • нормализовать работу внутренних органов;
  • наладить обмен веществ;
  • улучшить иммунитет.

Для устранения ломки врач назначает обезболивающие препараты, антидепрессанты, противовоспалительные средства. Могут понадобиться лекарства для снятия артериального давления, снотворное, витаминно-минеральные комплексы. Препараты назначаются в зависимости от вида наркотика, степени выраженности абстинентного синдрома.

Как вызвать врача нарколога на дом круглосуточно в Москве и области

Если нужна срочная помощь, позвоните по номеру, указанному на сайте – и мы поможем вам. Наркологический Европейский Медицинский центр "Клиника Москва 24" – один из лучших в Москве. У нас работают профессиональные наркологи, терапевты, кардиологи, невропатологи, психиатры. Многие из них – врачи высшей категории, доктора наук.

Мы оказываем весь спектр услуг, задача которых – избавить наркомана или алкоголика от зависимости. Вы можете вызвать врача нарколога на дом круглосуточно или отправить больного к нам в клинику.

Помимо лечения, предлагаем реабилитацию. Опытные психологи помогут алкоголику, наркоману найти стержень, которые позволит не сломаться, навсегда отказаться от допинга. После реабилитации не бросаем пациента, помогаем адаптироваться в обществе, найти язык с близкими, друзьями. Звоните!