Почему наступает похмелье?

Как быстро избавиться от похмелья. Рассол, кислая капуста, другие народные методы смягчают симптомы похмелья, но лишь частично и не так быстро, как хотелось бы. Таблетки от похмелья также действуют не всегда, поскольку неспособны справиться со всеми последствиями. Поэтому, если ищите, как быстро избавиться от похмелья, позвоните / приезжайте в нарко-центр «Клиника Москва 24».

как быстро избавиться от похмелья
как быстро избавиться от похмелья

1. Основная причина похмелья – этанол, который содержится во всех спиртных напитках. Он оказывает на организм такое влияние:Обезвоживает. Алкоголь – это сильное мочегонное средство, которое быстро выводит воду из организма. Результат – головная боль, головокружения, жажда.
2. Дисбаланс пищеварительной системы. Спиртное раздражает желудок, увеличивает синтез кислоты. Кроме того, оно замедляет или ускоряет прохождение пищи по ЖКТ. Результат – тошнота, рвота, понос, плохой аппетит.
3. Электролитный дисбаланс. Спиртное нарушает усвоение, обмен веществ электролитов, что приводит к слабости, нервозности, мигреням.
4. Нехватка энергии. Этанол сначала повышает, затем снижает глюкозу в крови, блокируя ее выработку в печени. Дефицит энергии – это усталость, слабость, головокружение.
5. Сбои в работе сердечно-сосудистой системы. Этанол сгущает кровь, сначала патологически расширяет, затем сужает сосуды. Плазма поставляет клеткам питательные вещества, кислород, убирает продукты распада. Когда происходит сбой, эти процессы замедляются, что плохо влияет на организм.

Этанол не единственная причина похмелья. Помимо него, спиртные напитки часто содержат вещества, которые сами по себе токсичны для организма, а в сочетании с этанолом, тем более. Когда действие алкоголя спадает, обезболивающий эффект, который он оказывает на организм, уходит – и человек ощущает симптомы отравления в полной мере. Как быстро избавиться от похмелья всегда ответит врач нарколог.

Как быстро избавиться от похмелья. В Москве

Одна таблетка от похмелья не решит всех этих проблем. Повторная доза спиртного лишь обезболит на какое-то время, а когда его действие пройдет, похмелье будет сильнее из-за увеличившейся доли спиртного в крови.

Если хотите быстро избавиться от похмелья, обратитесь в «Клинику Москва 24». Чтобы убрать дискомфорт, мы используем современное оборудованное, прогрессивные методы лечения и подскажем как быстро избавиться от похмелья.

Для снятия симптомов назначаем препараты, которые:
1.ускоряют вывод ядов из организма.
2.успокаивают нервную систему;
3.оздоровляют организм;
4.укрепляют пострадавшие органы, прежде всего – сердце, почки, печень;
5.улучшают метаболизм;
6.повышают уровень энергии в крови.

Дополнительно прописываем физиотерапию, которая запускает обменные процессы в клетках, ускоряет регенерацию.

Как с нами связаться:

Чтобы с нами связаться, позвоните по номеру, указанному на сайте. В нашем автопарке есть машины скорой помощи, поэтому мы будем у вас в течение часа. Наши бригады работают круглосуточно. Звоните!