Развитие алкоголизма

Лечение алкоголизма недорого. Алкоголизм это тяжелое хроническое и, к сожалению, неизлечимое заболевание, приводящее к смерти. Печальный конец возможен если не лечить заболевание. Если больные алкоголизмом люди и их родственники, что это просто слабая сила воли или что болезнь пройдет если решаться какие-либо жизненные проблемы, то очень сильно заблуждаются. Алкоголизм - это болезнь, относящаяся к разряду химических зависимостей. Заболеванию прежде всего подвержены зависимые люди употребляющие алкоголь. Небольшие дозы алкоголя по праздникам постепенно увеличиваются, возникает толерантность. Для получения эффекта алкогольного опьянения люди начинают употреблять все больше и больше что в конце концов приводит к тяжелым запоям, болезням, проблемам с психикой, проблемам с законом и смертельному исходу. Для лечения этого заболевания существуют специализированные наркологические клиники, где работают врачи психиатры наркологи. После осмотра и консультации вас направят на первичный медикаментозный этап лечения.

Лечение алкоголизма недорого
Лечение алкоголизма недорого

В Москве. Лечение алкоголизма недорого

Лечение алкоголизма достаточно дорогой и длительный процесс, но сделать это недорого тоже возможно. Очень важны своевременность обращения к врачу и желание пациента избавиться от алкоголизма. Без этих двух факторов на какое-либо бюджетное лечение рассчитывать не приходиться. При своевременном обращении внимания на проблему необходимо в первую очередь выбрать хорошую и недорогую наркологическую клинику и прийти на первичную консультацию. При начальных стадиях алкоголизма врач подготовит план лечения в стационаре, где пациент пройдет усиленную детоксикацию и восстановление нервной системы. Займет это в среднем 3-4 дня, стоимость составит около 20т.р.. Перед выпиской желательно провести закрепительную бюджетную кодировку в районе 5-6т.р.. В результате лечения человек физически готов к трезвой жизни. Для нахождения психических проблем возникновения зависимости настоятельно рекомендуется пройти краткосрочную реабилитацию. Программа 21 день обойдется в среднем 60-70т.р.. Итого затраты на бюджетное лечение в хорошей частной платной наркологической клинике полностью обойдутся в районе всего 100т.р.. Лечение алкоголизма недорого вполне возможно.

Возможно ли условно-бесплатное лечение?

Да, возможно. Государством предусмотрена помощь больным алкоголизмом и наркоманией. Для начала необходимо посетить наркологический районный диспансер и попасть на прием к врачу. Далее возможно направление в бесплатную городскую наркологическую больницу. Срок пребывания рассчитан на 2 недели. Кодирование предлагается при выписке также, но оно уже платное и довольно дорогостоящее (в районе 30т.р.). После лечения и спокойного поведения пациента в больнице родственникам предлагается пройти курс бесплатной реабилитации в специализированном центре. Курс составляет 2 месяца. Пациентов принимают на лечение только с большим желанием лечиться, т.к.. количество мест ограничено. Следует добавить что в случае обращения в государственные службы обязательно предоставление всех документов подтверждающих личность и соответственно постановкой на учет с последующим ежемесячным обязательным посещение наркологического диспансера. Услуга в Московском регионе предоставляется только лицам зарегистрированным в Москве. Однако лечение алкоголизма недорого и качественно более предпочтительно в любом случае.