Лечение нервной булимии в Москве

Лечение нервной булимии в Москве. Ваш близкий в любое время может пройти лечение нервной булимии в Москве, обратившись в наш центр. Мы гарантируем результат, обеспечим анонимность и индивидуальный подход. Позвоните сейчас и запишитесь на прием к специалисту!

Лечение нервной булимии в Москве
Лечение нервной булимии в Москве

Нервная булимия является серьезным расстройством пищевого поведения, при котором человек не может взять под контроль количество поглощаемой пищи, а из-за сильного страха поправиться вынужден прибегать к крайне опасным мерам для того, чтобы уменьшить свой вес. Народными средствами заболевание не лечится, поэтому самым правильным решением в данной ситуации будет обращение к специалистам. Наша анонимная наркологическая клиника имеет врачей соответствующей квалификации и готова протянуть вам и вашим близким руку помощи в борьбе с этим заболеванием. Звоните!

Причины и симптомы

Булимия, как и анорексия, в большинстве случаев развивается в силу психологических причин: восприятия мира и себя самого в нем, пониженная самооценка, влияние окружения и семьи. До середины прошлого века булимию считали всего лишь одним из симптомов анорексии, и только после 1940-х годов это расстройство пищевого поведения приобрело свое название.

Чаще всего булимией страдают девушки, начиная от подросткового возраста и старше. Боязнь поправиться становится навязчивой, а периоды голодания начинают сменяться неконтролируемым употреблением всего съестного в доме. После чего, в большинстве случаев, человек вызывает либо рвоту, либо употребляет специальные препараты, чтобы очистить организм и не поправиться.

Распознать булимию достаточно просто, для этого нужно внимательно понаблюдать за состоянием вашего близкого.

Признаки болезни:

  • переедание (разделяют три вида: приступообразное, постоянное, ночное);
  • регулярное вызывание рвоты;
  • медикаментозное очищение организма при помощи слабительных;
  • излишняя обеспокоенность своим весом;
  • зависимость самооценки от веса.

Приступы булимии сопровождаются мучительным голодом, при этом у человека могут быть даже весьма болезненные ощущения. Самостоятельно избавиться от заболевания крайне трудно, поэтому будет гораздо лучше, если вашему близкому на помощь сразу же придет психотерапевт.

Лечение нервной булимии в Москве

Наш центр предлагает лечение нервной булимии анонимно. Вашему близкому человеку не придется обращаться в государственное учреждение и получать в свою медицинскую карту диагноз психотерапевта, который в будущем может негативно сказаться на жизни вашего родственника. Мы задействуем самые эффективные методы психологии и психиатрии, чтобы помочь навсегда искоренить полученное расстройство пищевого поведения. Отзывы о нашем центре говорят сами за себя – мы стараемся изо всех сил, чтобы родной вам человек мог вернуться к здоровой и независимой жизни без проблем. Бесплатно вы никогда не сможете рассчитывать на такую эффективность и индивидуальный подход.

Запишитесь к нам на прием как можно скорее. Булимия на длительном промежутке времени может привести к серьезным заболеваниям и осложнениям в организме, поэтому действовать нужно быстро. На первой консультации наш врач осмотрит пациента, проведет с ним беседу, даст для диагностики несколько психологических тестов и возьмет анализы. По полученным результатам специалисты составят индивидуальную схему терапии.

Стационар при лечении расстройства требуется далеко не в каждом случае, но мы готовы предоставить палату, если ваш родственник находится в тяжелом состоянии и ему нужна помощь. Наши сотрудники проследят за правильным питанием человека, восстановлением его здоровья как на физическом, так и на психологическом уровнях. Для избавления от булимии специалисты нашего центра пользуются гипнозом, что помогает добраться до сути проблемы и решить ее еще там, в том периоде времени, где она зародилась.

Наша клиника гарантирует результативность лечения при выполнении всех указаний врача на протяжении терапии и после нее. Обращайтесь! Мы всегда рады помочь!