Реабилитация наркозависимых. Самое эффективное лечение

Реабилитация наркозависимых. Как помочь человеку, употребляющему наркотические вещества, избавиться от тягостной зависимости? Что предпринять родственникам наркомана, чтобы вытащить близкого человека из цепких лап наркомании? Узнайте об этом из данной статьи.


Чтобы избавиться от физиологической и психологической тяги к запрещенным препаратам, недостаточно просто снять ломку и очистить организм от ядовитых веществ, для настоящего излечения проводится реабилитация наркоманов.

Реабилитация наркозависимых
Реабилитация наркозависимых

Следует понимать, что у наркомана есть только одна главная цель – достать и употребить психотропный препарат. Жизнь такого человека однообразна: прием наркотиков, ломка, поиск психоактивных веществ и снова их прием. Реабилитация от наркотиков разрывает этот порочный круг и освобождает человека, возвращая его к нормальной социальной и личной жизни.

Что такое реабилитация наркоманов?

Обратившись в надежный реабилитационный центр, вы получите квалифицированную помощь врачей: психотерапевтов и наркологов. В результате лечения вы сможете почувствовать себя зрелым человеком, принимающим правильные взвешенные решения и несущим ответственность за свои поступки. Вы будете полностью осознавать причину любых своих действий, сможете контролировать свою жизнь и наслаждаться свободой от зависимости к наркотикам.

Как уже говорилось, снятие ломки не поможет остановить тягу к наркотикам, а реабилитация подарит вам реальную возможность избавиться от зависимости навсегда. В процессе лечения врачи будут работать с вашей психикой, ведь именно психологическая тяга к психотропным препаратам является главным препятствием на пути к свободной жизни.

Стационарное лечение

Как правило, наилучшим решением избавиться от наркомании – это пройти реабилитацию в стационаре, то есть под неустанным наблюдением опытных докторов. В спокойной обстановке вы сможете восстановить душевное равновесие и снизите практически до нуля вероятность срыва. Обычно реабилитация проводится тремя способами, которые взаимно дополняют друг друга.

Индивидуальная психотерапия;

психологические занятия в группе;

лечение специально подобранными лекарственными средствами.

В процессе прохождения реабилитации в стационаре больного ограждают от контакта с внешним миром, это делается на благо пациента, дабы оградить его психику от потрясений, исключить возможность вернуться к прежнему образу жизни и впоследствии органично влиться в социум.

Амбулаторное лечение

После прохождения реабилитации в стационаре больной продолжает наблюдаться у врача, но при этом уже находится дома. Посещать психотерапевта нужно один или два раза в неделю. В этот период пациент принимает лекарства, подобранные индивидуально для него, и постепенно начинает естественную здоровую жизнь.
Стоимость услуги
Сегодня в Москве можно пройти лечение от наркозависимости в ряде специализированных центров. Обращайтесь исключительно в надежную клинику, где работают опытные врачи. Цена на услугу может быть разной, но в среднем месяц прохождения реабилитации в стационаре обойдется вам в 30000 рублей. Согласитесь, это невысокая цена за спасенную жизнь?

Помните, что вылечиться от наркотической зависимости может каждый человек, попавший в беду. Медицина успешно справляется с этой болезнью, так что доверьтесь профессионалам и если вам или вашему близкому человеку требуется помощь, помните, что реабилитация наркозависимых – реальный шанс изменить жизнь к лучшему и забыть о наркотиках навсегда.