Нарколог на дом круглосуточно

Врач нарколог на дом круглосуточно. Пациентам с зависимостью от алкоголя или наркотиков может потребоваться экстренная помощь при запойных состояниях и признаках передозировки. К этом случае можно обратиться в клинику наркологии и вызвать врача на дом. Квалифицированная помощь позволит устранить угрозу для жизни и здоровья пациента.

Врач нарколог на дом круглосуточно
Врач нарколог на дом круглосуточно

Что входит в наркологическую помощь

Не все из родственников пациентов знают о том, что получить наркологическую помощь можно в любое время суток. Врач нарколог на дом круглосуточно может быть вызван по первому звонку. Рекомендуется воспользоваться данной услугой в следующих ситуациях:

  • l Наличие у пациента признаков острого отравления;
  • l Запойное состояние и отказ пациента от госпитализации;
  • l Признаки передозировки наркотиками;
  • l Обострение хронических заболеваний на фоне зависимости.

Обратиться за помощью к наркологу необходимо и в том случае, когда пациент согласился на получение медицинской помощи по причине своего тяжелого состояния. Врач нарколог на дом круглосуточно - это услуга наркологической клиники для оказания следующих видов помощи:

  • l Экстренная наркологическая помощь при отравлениях и запойных состояниях;
  • l Детоксикационная терапия для обрыва запоя и подготовки пациента к другим шагам в рамках программы лечения;
  • l Консультационная поддержка по вопросам методов лечения зависимости, включая способы кодировки.

Как воспользоваться наркологической помощью. Врач нарколог на дом круглосуточно

Если в вашей семье есть зависимый родственник, то помощь может потребоваться в любой момент. Для ее получения не нужно куда-либо ехать. Достаточно связаться с клиникой наркологии и описать свою проблему. Потребуется назвать адрес, куда будет должна приехать наркологическая бригада. Услуги предоставляются частной клиникой наркологии без каких-либо предоплат. Вызов врача нарколога на дом доступен круглосуточно, включая выходные и праздничные дни.

Обычно в рамках оказания наркологической помощи на дому удается стабилизировать состояние больного при помощи капельниц. Лекарственная терапия предназначена для выведения из организма токсинов и восстановление нормальных показателей давления. Такая схема терапии позволяет предупредить ломку и похмелье, которые возникают после прекращения действия психоактивных веществ на мозг.

После оказания экстренной наркологической помощи может быть решен вопрос с перевозкой больного в стационар, где будет продолжено его лечение. Зависимость - тяжелое заболевание, которое сочетает в себе признаки физической и психической патологии. Поэтому для ее лечения и требуется комплексный подход. Наркологическая помощь, которая может быть оказана в домашних условиях, является первым шагом на пути к выздоровлению.