Никотиновая зависимость

Кодировка от сигарет. Болезнь "зависимость" особенно ярко проявляет себя в химических зависимостях. Алкоголь, все виды наркотиков и сильнодействующих препаратов, никотин - все это химические вещества изменяющие сознание в той или иной степени. Употребление этих веществ всегда приводит к проблемам.

Наиболее ярко это заметно при употреблении алкоголя и наркотиков. Никотиновая зависимость постепенно приводит к проблемам со здоровьем. В повседневной жизни возникает постоянная необходимость курения и иметь с собой всегда сигареты. Это чрезвычайно мешает в повседневной жизни.

Сигаретный дым раздражает некурящих, за курение в неположенных местах выписывают штрафы. Возникает одышка и сердцебиение, ухудшаются физические показатели здоровья. Желание бросить курить ни к чему не приводит. Человек не в состоянии сам справиться со своей проблемой.

Начинается непрекращающийся цикл попыток бросить курить. Это приводит к постоянной раздражительности и перееданию. Необходима помощь специалистов.

Кодировка от сигарет
Кодировка от сигарет

Лечение никотиновой зависимости. Кодировка от сигарет

Лечение табакокурения проходит почти так же как и лечение алкоголизма и наркомании.

Необходимо пройти все 3 этапа лечения: медикаментозный, психотерапевтический и восстановительный. Но в лечении от табака все проходит гораздо быстрее. Желательна первичная детоксикация, никотин также отравляет кровь и все системы организма. При снижении содержания вещества в крови, возникает необходимость курить. Никотин может попадать в организм разным путем, но быстрее всего через вдыхание дыма с никотином (курение). Этот процесс закрепляется на рефлекторном уровне в психике человека.

Лечение от никотина обязательно включает в себя кодировку. Но это не медикаментозное кодирование, а психотерапевтическое. Очень хорошо себя зарекомендовал психотерапевтический гипноз по Довженко. Но эта процедура действует только в комплексе с остальной терапией. В основную терапию входит детоксикация, иглорефлексотерапия, работа психолога, медикаментозная терапия.

Закрепляется достигнутый результат кодировкой по Довженко и социальной реабилитацией жизни без курения. С гарантией эта процедура проходит если выделить хотя бы месяц на лечение.

Жизнь без сигарет

Многие зависимые люди предпочитают ограничиться медикаментозным этапом лечения. Больные по-прежнему считают что достаточно пережить переломный момент, а дальше они справятся сами. Это ошибочное мнение приводит к срыву и обвинению в некомпетентности персонала клиники. После исчезновения физической тяги, психологическая абстиненция может продолжаться еще длительное время. Желание стоять рядом с курящими, смотреть на курящих, возросшее чувство голода, внутреннее беспокойство требует выдержки. также больной должен принимать медикаментозную терапию в течение нескольких месяцев.

Без работы с психологом или терапевтических групп жизнь становится достаточно тяжелой без сигарет. Закрепленный рефлекс закурить в случае стресса и тем самым якобы снять его еще долго может быть. Как преодолеть эти неприятные моменты и знать что нужно делать при стрессах учат в реабилитационном центре.

Уметь жить в мире не прибегая к допингу невероятно тяжело зависимым людям. Но при прохождении лечения и закрепляющей терапией кодировка от сигарет работает.